Экскурсия «Здесь каждая полка историей дышит…»»

  

Студенты на экскурсии

Наконец-то, пандемия отступила и архив вновь открыл свои двери для учащихся школ города и района, студентов  учебных заведений.  «Здесь каждая полка историей дышит…» — такими словами специалист МКУ «Архив г. Ачинска» Н.В. Корнилов встретил участников экскурсии. А участниками экскурсии были студенты второго курса по специальности «право и организация социального обеспечения» (группа будущих юристов)  Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

Группа студентов оказалась не только массовой, но и  самой воспитанной и дисциплинированной группой – 25 чел. На протяжении всего мероприятия студенты  внимательно слушали экскурсовода, вслушиваясь и осмысливая каждое  его слово. Ведь они действительно оказались  в той исторической обстановке, о которой так искренне и взволнованно рассказывал специалист архива: от истории строительства  Ачинского острога  до   современного облика города Ачинска, раскрывая  неразрывную связь истории города с историей государства, с самоотверженным трудом жителей города и района. Каждый этап в развитии города доказательно опирался на интересные архивные документы, хранящиеся в фондах архива.

Студенты колледжа еще долго изучали подлинные документы архива, представленные на выставке. Закончилась экскурсия посещением архивохранилища. Студенты наяву увидели, как хранятся архивные документы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *