Список фондов

СПИСОК

фондов (отраслевой) МКУ «Архив г. Ачинска»  на 01.01.2019

фонда Название фонда Количество дел Крайние даты документов
1 2 3 4
Государственная власть и государственное управление
Р-309 Уполномоченный Сибирского краевого отдела рабоче-крестьянской инспекции по Ачинскому округу 93 1925-1930
Р-311 Уполномоченный народного комиссариата загото- вок по Ачинскому району 30 1933-1935
Р-501 Уполномоченный Губсовнархоза по Ачинскому уезду 10 1922-1923
Р-533 Ачинский городской комитет КПСС 1 1950
Р-603 Окружная избирательная комиссия по выборам в Верховный Совет РСФСР по Ачинскому избирательному округу 3 1955-1959
Р-604 Окружная избирательная комиссия по выборам в Верховный Совет СССР по Ачинскому избиратель- ному округу 5 1954-1958
Р-641 Окружная избирательная комиссия по выборам в Верховный Совет РСФСР по г. Ачинску 4 1955-1963
Р-642 Окружная избирательная комиссия по выборам в Верховный Совет СССР по г. Ачинску 1 1954
Местное самоуправление
6 Ачинская городская Дума 65 1876-1919
9 Ачинская уездная земская управа 198 1912-1920
19 Ачинская городская ратуша 6 1808-1885
22 Ачинская городская управа 199 1883-1913
Р-11 Исполнительный комитет Ачинского  Совета солдатских, рабочих и крестьянских депутатов 34 1917-1918
Р-12 Никольская волостная земская управа 3 1916-1919  
Р-16 Исполнительный комитет Ачинского уездного Сове- та рабочих, крестьянских и красноармейских депута- тов 851 1920-1926
Р-24 Ачинский уездный военно-революционный комитет 127 1920
Р-54 Исполнительный комитет Покровского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 92 1920-1924
Р-55 Исполнительный комитет Ястребовского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 49 1920-1924    
Р-56 Исполнительный комитет Ново-Новоселовского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 57 1920-1924
1 2 3 4
Р-57 Исполнительный комитет Мало-Улуйского волостно- го Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 48 1920-1922
Р-60 Никольский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 6 1921-1938
Р-63 Бороковский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 2 1920-1921
Р-71 Исполнительный комитет Александровского сельско- го Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 2 1921-1922
Р-72 Исполнительный комитет Курбатовского сельского Совета депутатов трудящихся 54 1920-1969
Р-84 Ново-Покровский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 3 1920-1921
Р-93 Исполнительный комитет Берчикульского волостно- го Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 32 1920
Р-115 Исполнительный комитет Бороковского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 18 1920-1922
Р-120 Исполнительный комитет Больше-Салырского сель- ского Совета рабочих, крестьянских и красно- армейских депутатов 4 1921-1923
Р-122 Исполнительный комитет Мазульского сельского Совета депутатов трудящихся 38 1921-1966
Р-123 Исполнительный комитет Игинского сельского Сове- та рабочих, крестьянских и красноармейских депута- тов 4 1919-1924
Р-126 Исполнительный комитет Барабановского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 6 1920-1927
Р-130 Исполнительный комитет Нагорновского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 11 1924-1933
Р-132 Иполнительный комитет Итатского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 16 1920-1922
Р-180 Исполнительный комитет Стрелочного сельского Со- вета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 5 1924-1928
Р-202 Исполнительный комитет Ивановского сельского Совета депутатов трудящихся 45 1921-1970
Р-203 Исполнительный комитет Околинского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 4 1925-1928
Р-218 Исполнительный комитет Ново-Ильинского сельско- го Совета депутатов трудящихся   11 1922-1954
Р-251 Исполнительный комитет Тяжинского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 426 1922-1929
1 2 3 4
Р-290 Исполнительный комитет Ачинского окружного Со- вета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 878 1924-1930
Р-295 Администрация Ачинского района 3723 1920-2011
Р-310 Администрация г. Ачинска 6844 1924-2011
Р-318 Администрация Ястребовского сельсовета Ачинского района 377 1923-2011
Р-319 Исполнительный комитет Малиновского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 3 1920-1924
Р-323 Исполнительный комитет Борисоглебского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 5 1920-1923
Р-328 Администрация Лапшихинского сельсовета Ачинского района 358 1922-2012
Р-332 Исполнительный комитет Мало-Улуйского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 12 1922-1931
Р-336 Исполнительный комитет Тимонинского сельского Совета депутатов трудящихся 121 1929-1973
Р-354 Исполнительный комитет Никольского волостного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 23 1920-1924
Р-361 Ладановский сельский Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 1 1921-1923
Р-362 Исполнительный комитет Мало-Черёмушского сель- ского Совета рабочих, крестьянских и красно- армейских депутатов 11 1922-1933
Р-363 Исполнительный комитет Карловского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 8 1927-1933
Р-344 Торговый отдел исполкома Ачинского районного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депуатов 23 1931-1935
Р-360 Ачинская районная контрольная комиссия рабоче- крестьянской инспекции 451 1930-1934
Р-395 Администрация Преображенского сельсовета Ачинского района 382 1922-2011
Р-402 Ачинский уездный Совет народного хозяйства 16 1920-1921
Р-412 Исполнительный комитет Ольховского сельского Совета депутатов трудящихся 75 1946-1974
Р-443 Исполнительный комитет Преображенского сельско- го Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 6 1928-1929
Р-445 Исполнительный комитет Никитинского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 9 1920-1926
Р-448 Администрация Белоярского сельсовета Ачинского района   491 1924-2015
1 2 3 4
Р-449 Исполнительный комитет Красновского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 9 1922-1930
Р-450 Исполнительный комитет Почаевского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 3 1923-1926
Р-451 Администрация Тарутинского сельсовета Ачинского района 520 1931-2011
Р-508 Ачинская уездная по выборам в Учредительное собрание комиссия 1 1917-1919
Р-523 Сельскохозяйственный отдел исполкома Ачинского городского Совета депутатов трудящихся 9 1942-1950
Р-551 МУ «Архив города Ачинска» 263 1925-2011
Р-585 Ачинский районный административный отдел 1 1930
Р-596 Ачинская районная партизанская комиссия 661 1928-1935
Р-602 Окружная избирательная комиссия по выборам в местные Советы депутатов 35 1953-1961
Р-610 Отдел торговли исполкома Ачинского горсовета 162 1940-1985
Р-634 Администрация Ключинского сельсовета Ачинского района 354 1939-2011
Р-644 Окружная избирательная комиссия по выборам в Ачинский городской Совет депутатов 40 1950-1965
Р-645 Исполнительный комитет Шушенского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 4 1935
Р-646 Исполнительный комитет Усть-Тулатского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 3 1929-1933
Р-649 Исполнительный комитет Черниговского сельского Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 2 1921-1922
Р-655 Ачинский городской комитет партийно-государст- венного контроля 8 1963-1965
Р-660 Ачинский городской комитет народного контроля 224 1966-1990
Р-663 Ачинский районный комитет партийно-государствен- ного контроля 11 1963-1965
Р-664 Ачинский районный комитет народного контроля 207 1965-1990
Р-678 Администрация посёлка Мазульский 498 1949-2005
Р-682 Администрация Горного сельсовета Ачинского района 391 1967-2012
Р-690 Администрация Причулымского сельсовета Ачинского района 348 1968-2015
Р-704 Исполнительный комитет Великокняжеского сельс- кого Совета рабочих, крестьянских и красноармейс- ких депутатов 5 1929-1933
Р-705 Администрация Малиновского сельсовета Ачинского района 358 1975-2014
Р-720 Территориальная избирательная комиссия 592 1993-2015
Р-744 Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации г. Ачинска 239 1990-2011
1 2 3 4
Р-748 Комитет по управлению муниципальной собственностью  Ачинского района 20 1991-2005
Р-755 Ачинский городской Совет депутатов 326 1997-2011
Р-768 Территориальная избирательная комиссия Ачинского района 62 2001-2010
Р-769 Ачинский районный Совет депутатов 283 1996-2012  
Р-855 Ястребовский  сельский Совет депутатов 20 2010-2011
       
Юстиция. Суд. Прокуратура
75 Нотариус Красноярского окружного суда А.М.Тресков в г. Ачинске 155 1897-1919
87 Ачинский окружной суд 7 1890-1897
89 Мировой судья 4-го участка Ачинского уезда Красноярского окружного суда 1 1913-1914
91 Ачинский городской Сиротский суд 21 1903-1919
Р-28 Народный суд 3-го участка 3 1922-1923
Р-43 Народный суд 5-го участка 82 1923-1926
Р-47 Ачинская государственная нотариальная контора 205 1922-1949
Р-48 Ачинский городской суд Красноярского края 182 1922-2001
Р-49 Особая сессия народного суда по Ачинскому уезду 36 1922-1923
Р-50 Народный суд 2-го участка 36 1925-1950
Р-140 Ачинский дом лишения свободы 376 1920-1924
Р-145 Народный суд 7-го участка 117 1925-1936
Р-149 Выездная сессия в г. Ачинске Енисейского губернского революционного трибунала 64 1921-1922
Р-158 Помощник краевого прокурора Сибири по 2-му участку Ачинского округа 16 1927-1930
Р-160 Народный суд 8-го участка Ачинского округа 130 1920-1927
Р-162 Народный суд летучей дежурной камеры по борьбе с хулиганством по Ачинскому округу 12 1926-1927
Р-163 Уполномоченный Сибирского краевого суда по Ачинскому округу 14 1924-1928
Р-167 Ачинский окружной суд 259 1925-1930
Р-168 Помощник Енисейского губернского прокурора по Ачинскому уезду 9 1923-1926
Р-170 Народный суд 4-го участка 16 1923-1925
Р-247 Народный суд 9-го участка 11 1925-1926
Р-248 Народный суд 10-го участка 2 1924-1927
Р-249 Народный суд 11-го участка 6 1918-1928
Р-267 Старший помощник краевого прокурора Сибири по Ачинскому округу 109 1925-1930
Р-509 Народный суд 14-го участка 1 1922-1923
Р-605 Счетные комиссии по выборам в народный суд 2-го участка 8 1954-1960
Р-643 Счетные комиссии по выборам в Ачинский городской народный суд 9 1951-1963
Р-662 Ачинская межрайонная прокуратура 226 1936-2006
       
1 2 3 4
Планирование. Статистика
69 Ачинская окружная переписная комиссия 1 1896-1897
Р-25 Ачинский переселенческий регистрационно- распределительный пункт 52 1924-1930
Р-283 Ачинское уездное статистическое бюро 130 1917-1925
Р-341 Ачинское районное бюро Всероссийского общества социалистического учета 6 1935-1936
Р-342 Ачинская районная инспектура госстатистики 378 1926-1972
Р-350 Ачинская окружная плановая комиссия 131 1928-1933
Р-391 Отдел экономического анализа и прогнозирования администрации Ачинского района 377 1928-2006
Р-512 Ачинское контрольно-учётное бюро 9 1943-1947
Р-513 Ачинское городское бюро продовольственных карточек 15 1941-1947
Р-517 Отдел экономики и инвестиционной политики администрации г. Ачинска 276 1938-2002
Р-579 Ачинская городская инспектура госстатистики 104 1940-1972
Р-587 Ачинское статистическое бюро 399 1924-1930
Р-697 Ачинский межрайонный отдел госстатистики 1140 1971-2004
       
       
Финансирование. Налогообложение. Кредитование. Страхование
2 Ачинское общество взаимного кредита 40 1907-1919
3 Ачинский городской общественный банк 49 1912-1919
4 Ачинская уездная государственная сберегательная касса № 610 Ачинского уездного казначейства 184 1889-1920
5 Ачинское уездное казначейство 574 1816-1919
13 Податной инспектор Ачинского уезда Енисейской казенной палаты 219 1899-1920
18 Ачинское отделение Русско-Азиатского банка 40 1913-1917
Р-3 Ачинская окружная государственная трудовая сберегательная касса № 180 29 1923-1929
Р-4 Ачинский уездный финансовый отдел 564 1920-1925
Р-229 Ачинский окружной финансовый отдел 839 1922-1930
Р-241 Преображенское сельскохозяйственное кредитное товарищество 12 1924-1926
Р-244 Сорокинское сельскохозяйственное кредитное товарищество 3 1924-1926
Р-245 Тяжино-Вершинское сельскохозяйственное кредитное товарищество 3 1924-1927
Р-253 Успенское сельскохозяйственное кредитное товарищество 8 1922-1927
Р-264 Ачинское окружное отделение Сибирского краевого Сельскохозяйственного банка 169 1923-1930
Р-266 Ачинское уездное агентство государственного страхования 3 1924-1926
Р-293 Финансовое управление администрации Ачинского района 1065 1929-2011
1 2 3 4
Р-298 Финансовое управление администрации г. Ачинска 1081 1928-2011  
Р-314 Ачинская окружная касса социального страхования 26 1925-1930
Р-315 Ачинская районная касса социального страхования 25 1930-1936  
Р-347 Ачинская окружная контора государственного страхования 40 1925-1930
Р-364 Ачинское районное отделение Сельскохозяйствен- ного банка 244 1929-1947
Р-366 Ачинская межрайонная промстрахкасса 49 1929-1936
Р-567 Ачинское отделение Западно-Сибирской краевой конторы Государственного банка 10 1933-1949
Р-595 Объединенная бухгалтерия железнодорожной школы № 34 4 1952-1955
Р-669 Ачинское отделение Стройбанка СССР 19 1956-1965
Р-716 Государственная налоговая инспекция по Ачинскому району 43 1990-1997
Р-721 Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Красноярскому краю 243 1990-2001
Р-747 Ачинский расчетно-кассовый центр 101 1950-1996
Р-749 Ачинское отделение акционерного коммерческого Агропромышленного банка 113 1988-1998
Р-750 Дополнительный офис № 0415 г.Ачинска Красноярс- кого регионального филиала акционерно-коммерчес- кого банка «СБС-АГРО» 80 1998-2000
Р-793 ЗАО «Чулым-депозит-сервис» 12 1994-1999
Р-802 Отделение федерального казначейства по г.Ачинску и Ачинскому району 59 1994-2000
Р-815 Дополнительный офис № 1308 г.Ачинска Коммерче- ского банка «Сибирское общество Взаимного креди- та» ОАО 61 2000-2005
Р-829 ЗАО «АКМЕС» 14 1993-2001
       
Промышленность  
Р-150 Ачинский государственный пивоваренный завод 37 1924-1948
Р-327 АМУ ОАО «Сибтехмонтаж» 1117 1959-2009
Р-399 Мазульский марганцевый рудник 269 1932-1955
Р-408 ООО Кондитерская фабрика «Ачинская» 540 1931-2007
Р-417 ООО «Флагман» 30 2001-2010
Р-421 ОАО «Ачинская макаронная фабрика» 3 2004-2009
Р-422 ООО «АМУ-Сибтехмонтаж» 45 2006-2010
Р-505 МУП «Ачинские электрические сети» 235 1935-2007
Р-514 МУП  ПТО «Ачинский хлебокомбинат» 340 1937-2002
Р-529 ОАО «Ачинские костюмы» 771 1940-2000
Р-550 ООО «СИБО» 46 1997-2007
Р-568 ОАО «Ачинскхлебопродукт» 954 1935-2004
Р-571 ТОО «ДЕФИС» 18 1992-1997
Р-576 ОАО «Стройматериалы» 1415 1932-2007
Р-577 ООО «Сателит» 38 2000-2006
1 2 3 4
Р-652 Ачинская слюдяная фабрика 2819 1952-1990
Р-675 Ачинский деревообрабатывающий завод 1085 1957-1994
Р-696 ОАО «Ачинский глиноземный комбинат» 3338 1955-2006
Р-710 ОАО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании (ОАО «АНПЗ  ВНК») 902 1970-1999
Р-713 Специализированное ремонтно-строительное управ- ление Ачинского нефтеперерабатывающего завода (СРСУ  АНПЗ) 138 1982-1993    
Р-714 Артели «Гигиена», «Родина», «Специалист», «Кожевник» 19 1929-1960
Р-742 ОАО «Ачинская обувная фабрика «АЛЛЕГ» 348 1956-2000
Р-746 Ачинское ремонтно-строительное специализирован- ное управление треста «Сибцветметремонт» 911 1967-1993
Р-752 ОАО «Меховые изделия» 161 1952-2000
Р-754 ОАО «Экстрактлес» 475 1958-2001
Р-757 ЗАО «Сибирская игрушка» 726 1946-2001
Р-758 ООО «Ачинское нефтехимическое предприятие Ачинского НПЗ» 21 1999-2001
Р-759 ОАО «Ачинский электроремонтный завод» 270 1965-2001
Р-771 ООО Ачинское монтажное управление ЗАО «Восток- сантехмонтаж» 314 1956-2003
Р-773 ТОО «Ресурс» 23 1990-1997
Р-774 АО Ачинское ремонтно-строительное специализиро- ванное предприятие «Сибэнергоцветмет» 447 1969-2002
Р-775 ТОО «АРЕМП» 14 1992-1999
Р-782 Цементный завод ОАО «Ачинский глиноземный комбинат» 403 1966-2000
Р-783 Цеха и подразделения ОАО «Ачинский глиноземный комбинат» 173 1966-2001
Р-786 ОАО «Сибметаллургсервис» 101 1994-2003
Р-787 ООО «Энергоремонт» 20 1992-2002
Р-791 Ремонтно-монтажное управление № 1  ОАО »АГК» (РСУ по спецработам) 220 1989-2004
Р-792 Ремонтно-монтажное управление № 2 ОАО «АГК» 359 1981-2004
Р-795 ОАО «Ачинский механический завод» 190 1961-2001
Р-812 ОАО «Ачинский молочный завод» 439 1932-2003
Р-836 Филиал ОАО «ПАВА» «СПП Ачинский мелькомбинат» 270 2004-2011
Р-846 АМП «Электрические сети» 80 2004-2015
Р-848 ООО «ПромМолоко» 86 1997-2016
       
       
       
       
Сельское хозяйство. Землеустройство и землепользование
10 Чиновник особых поручений Ениесйского губернского переселенческого управления. Заведующий по водворению и устройству переселенцев в Ачинском подрайоне 662 1876; 1891-1928
1 2 3 4
24 Правительственный агроном по Ачинскому уезду 48 1910-1916
26 Енисейская губернская чертежная 568 1826-1916
55 Заведующий переселением и землеустройством в Енисейской губернии 117 1894-1918
56 Мариинская поземельно-устроительная партия 1670 1828-1924
57 Енисейский поземельно-устроительный отряд 1605 1841-1919
83 Старший производитель работ, заведующий Ачинской поземельно-устроительной партией 101 1910-1917
85 Старший производитель работ 1-й Восточно-Сибирс- кой межевой партии 179 1880-1899
Р-21 Ачинское уездное земельное управление 266 1918-1925
Р-176 Ачинское окружное земельное управление 1014 1925-1930
Р-284 Ачинская межрайконтора Всесюзного объединения кормовой промышленности и комбикормового дела 22 1931-1932
Р-294 Колхоз «Борец за свободу» 5 1931-1932
Р-297 Колхоз им. Московской Пролетарской дивизии 12 1928-1932
Р-300 Веселовский свиноводческий совхоз Красноярского свиноводческого треста 13 1934-1937
Р-305 Красноярский союзный трест свиноводческих совхозов 108 1933-1938
Р-313 Совхоз «Стрелочный» Красноярского треста свиноводческих совхозов 54 1931-1937
Р-343 Колхоз «Восход» 66 1931-1935
Р-374 Заведующий водворением и устройством переселен-цев по Ачинскому округу 253 1925-1930
Р-384 Колхоз им. Сталина Мало-Ивановского сельсовета 43 1932-1943
Р-387 Колхоз «Урмары» Лапшихинского сельсовета 18 1933-1937
Р-388 Колхоз «Просвет» Лапшихинского сельсовета 24 1931-1937
Р-392 Ачинская машино-тракторная станция 175 1932-1936
Р-393 Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Ачинского района 540 1931-1999
Р-394 Ачинская межрайонная ветеринарно-бактериологи- ческая лаборатория 10 1932-1938
Р-405 Колхоз «3-й решающий год пятилетки» 32 1931-1936
Р-407 Колхоз «Ленинский путь» 31 1931-1936
Р-424 МУП «Ачинский городской кадастровый центр» 29 1993-2008
Р-441 Ачинская инкубаторно-птицеводческая станция 28 1931-1955
Р-458 Колхоз »Каменный бор» 4 1936-1938
Р-476 Ачинская контрольно-семенная лаборатория 36 1931-1966
Р-489 Колхоз «Ореховка» 5 1934-1935
Р-498 Колхоз «Зеленая тайга» 3 1935
Р-503 ООО  СХП «Агропромышленный комплекс» 255 1998-2007
Р-554 Межрайонный государственный инспектор по определению урожайности сельскохозяйственных культур по Ачинскому пункту   151 1940-1954
Р-566 Мало-Улуйская машино-тракторная станция 10 1936-1961
Р-582 Колхоз «Дружба» 16 1936-1938
Р-648 СХПК «Ачинский племзавод» 806 1932-2011
Р-658 ФГУ СХП «Горный» 714 1940-2005
1 2 3 4
Р-668 Ачинская государственная станция по племенной ра- боте 30 1961-1972
Р-672 СХПК «Причулымский» 386 1960-2010
Р-674 СХПК «Тарутинский» 711 1961-2000
Р-686 Управление сельского хозяйства администрации Ачинского района 1163 1947-2011
Р-687 Колхоз им. Саросека 10 1931-1937
Р-691 СХПК «Белоярский» 479 1968-2001
Р-695 Ачинский трест совхозов 45 1971-1980
Р-701 Ачинское государственное производственное объе- динение по племенному делу, закупкам и продаже племенного и улучшенного скота 64 1973-1983
Р-703 ООО «Ястребовское» 597 1974-1998
Р-711 Малиновское ремонтно-техническое предприятие по механизации животноводческих ферм «Ачинскмех- живферм» 52 1980-1992
Р-712 СХПК «Лапшихинский» 263 1962-2001
Р-715 Совхоз «Преображенский» 180 1962-2000
Р-725 Территориальный отдел № 3 Управления федераль-ного агентства кадастра объектов недвижимости по Красноярскому краю 72 1991-2001
Р-756 ООО  СХП «Березовское» 44 1998-2001
Р-767 ОАО «Малиновский свинокомплекс» 1068 1972-2001
Р-797 МУП «Малиновское» 25 2000-2003
Р-830 ООО «Агро Холдинг «Малиновский» 30 2004-2009
       
       
       
Лесное хозяйство  
8 Ачинское лесничество 54 1910-1917
86 Лесной ревизор 2-го района лесничеств Енисейской губернии 29 1901-1919
Р-14 Ачинское лесничество 55 1917-1923
Р-552 Ачинский леспромхоз 44 1942-1963
Р-586 ФГУ «Ачинский лесхоз» 537 1949-2002
       
Водное хозяйство  
Р-609 Чулымский эксплуатационный участок по транспорт- ному освоению и эксплуатации малых рек 22 1954-1961
Р-761 ОАО Енисейское речное пароходство «Ачинский речной порт» 221 1947-2001
       
Архитектура. Строительство  
16 Управление по постройке Ачинск-Минусинской железной дороги 70 1913-1919
Р-52 Управление по постройке Ачинск-Минусинской железной дороги 83 1920-1926
1 2 3 4
Р-289 Дорожный отдел исполкома Ачинского окружного Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов 6 1928-1933
Р-302 Строительство Ачинского мелькомбината 31 1933-1935
Р-383 Ачинский районный дорожный отдел 10 1933-1962
Р-418 ООО «Ачинское строительно-монтажное предприя- тие-236» (ООО «СМП-236. Ачинск») 51 2000-2010
Р-461 Ачинский ремонтно-строительный участок, Ачинское ремонтно-строительное управление, ООО «Эксперимент» 173 1961-2004
Р-474 Ачинская межрайонная контора «Меливодстрой» 6 1932-1939
Р-657 Трест «Ачинскалюминстрой» 11278 1955-2004
Р-671 СУ Ачинской ТЭЦ 208 1961-1986
Р-676 Трест «Ачинскжилстрой» 948 1955-1993
Р-679 Строительное управление   № 26 треста  «Ачинск-жилстрой» 19 1964-1966
Р-684 ОАО «Стройиндустрия» 3728 1958-2006
Р-692 МУП «Ачинский городской центр строительства и проектирования» 114 1956-2002
Р-729 ИЧП «Лобби» 4 1993-1995
Р-736 АООТ «Спектр» 381 1940-1991
Р-740 ООО  ПКБ «Нефть» 5 1994-1995
Р-760 ТОО «Полис-ЛТД» 17 1993-1999
Р-762 Строительно-монтажный поезд № 228, 236 1051 1955-2002
Р-763 ООО «Бумеранг» 34 1992-1999
Р-766 ООО «ДПМК Ачинская» 511 1977-2015
Р-805 ОАО «Сибспецстрой» 306 1957-2002
Р-806 МП «Проектно-производственное архитектурно- планировочное бюро» Ачинского района 21 1965-2004
Р-809 ОАО «Кербет» 361 1962-2004
Р-811 ОАО «Коллективное отделочно-строительное предприятие» 119 1992-2004
Р-824 ОАО «Строймеханизация» 705 1955-2008
Р-831 ООО «Ачинская стройиндустрия» 71 2008-2012
Р-833 Филиал «Ачинский» ООО «Стройтехника» 221 2005-2010
Р-844 ООО «Дорожник» 35 2003-2013
Р-845 ООО «ПСК Базальт» 44 2002-2015
       
       
       
       
Транспорт  
Р-540 Ачинское агентство Минусинской конторы государс- твенного Сибирского краевого автотранспортного торгово-промышленного акционерного общества 17 1927-1930
Р-541 Ачинская транспортно-экспедиторская контора «Ректран» 2 1925-1926
Р-565 Ачинская авторота 15 1944-1950
Р-681 Ачинский транспортный трест 723 1964-1993
1 2 3 4
Р-731 ООО «Роксана» 6 1993-1996
Р-745 ОАО «Ачинскагроавтотранс» 7 1993-1995
Р-794 ОАО «Ачинское грузовое автотранспортное предприятие № 1» 217 1955-2000
Р-803 ОАО «Ачинский автокомбинат» 634 1958-2004
Р-818 Ачинское ГАТП-2 94 1953-1994
Р-819 ГП КК «Ачинская автоколонна № 1964» 179 1956-2008
Р-834 ООО «Аэро-транзит» 39 2006-2012
Р-842 ООО «РУСАЛ Транспорт Ачинск» 439 2004-2015
       
       
Связь. Телевидение  
14 Тисульская почтово-телеграфная контора 74 1897-1920
15 Ачинская почтово-телеграфная контора 87 1909-1919
Р-29 Ачинская окружная почтово-телеграфная контора 42 1919-1924
Р-32 Итатское почтово-телеграфное агентство 1 1921
Р-39 Тисульская районная почтово-телеграфная контора 61 1919-1923
Р-385 Ачинское железнодорожное отделение связи 8 1934-1935
Р-404 Ачинская районная контора связи 26 1925-1942
Р-537 МУП «Ачинская городская редакция радиовещания» 27 1950-2001
Р-751 ООО Компания городского телевидения «Ачинск-ТВ 37 1993-2007
Р-847 ООО «Вещательная корпорация «XXI ВЕК» 32 1999-2014
       
Торговля. Общественное питание. Потребкооперация
20 Ачинский склад Товарищества нефтяного производства братьев Нобель 31 1900-1919
50 Сосновская товаро-продовольственная лавка и сельскохозяйственный склад 12 1911-1920
51 Шерлокская товаро-продовольственная лавка 5 1916-1919
52 Урянхайская переселенческо-продовольственная лавка и сельскохозяйственный склад 16 1914-1916
Р-6 Ачинское межрайонное объединение «Сельхозтехни- ка» 171 1920-1980
Р-10 Ачинское отделение Енисейского губернского союза кооперативов 476 1915-1925
Р-131 Ачинский районный союз кредитных, сельскохозяй- ственных и промысловых кооперативов 248 1916-1925
Р-133 Ачинский союз потребительских обществ 778 1925-1930
Р-136 Ачинское городское потребительское общество «Труженик» 61 1915-1931
Р-137 Ачинский нефтяной склад Ново-Николаевской районной нефтяной торговой конторы 10 1921-1924
Р-198 Новоселовское сельское общество потребителей 3 1925-1927  
Р-274 Ачинский окружной союз сельскохозяйственных, кредитных и кустарно-промысловых кооперативов 230 1925-1930
Р-276 Ачинский окружной союз кустарно-промысловых кооперативов 67 1927-1930
1 2 3 4
Р-281 Ачинское окружное кооперативное пчеловодческое товарищество 20 1925-1929
Р-282 Ачинский базисный склад управления Центроспирта 10 1925-1928
Р-308 Закрытый рабочий кооператив при Веселовском свиноводческом совхозе 6 1933-1936
Р-333 Ачинская межрайонная контора леспродторга 24 1933-1938
Р-351 Закрытый рабочий кооператив свиносовхоза  «Стрелочный» 9 1933-1936
Р-353 Ачинская межрайонная торговая база Крайпотреб- союза 7 1933-1936
Р-367 Ачинская промыслово-кооперативная артель «Швейпром» 30 1930-1938
Р-381 ООО «Торговый Дом «ЮКОС-М» 87 1999-2010
Р-386 Ачинская кооперативно-промысловая артель «Труд инвалида» 37 1930-1938
Р-397 Ястребовское сельское общество потребителей 10 1933-1936
Р-403 Ачинское отделение Енисейского губернского торгового бюро 9 1921-1923
Р-413 Покровское сельское общество потребителей 14 1932-1938
Р-427 МУП «Магазин № 13» 22 1999-2005
Р-435 ТОО «Лесстройторг» 22 1983-2000
Р-453 Ачинский межрайонный лесохимический и дерево- обрабатывающий промысловый союз «Межрайлес- химпромсоюз» 58 1929-1952
Р-478 Ачинский колхозный рынок 8 1936-1945
Р-499 Военторг 618 201 1970-2002
Р-525 Ачинское отделение военторга 55 1942-1951
Р-527 Ачинский городской смешанный торг 18 1947-1958
Р-536 Железнодорожный буфет станции Ачинск-1 50 1939-1949
Р-548 Ачинский городской топливный склад 5 1947-1952
Р-561 Ачинское объединение акционерного общества потребительской кооперации 6 1926-1927
Р-564 Ачинский городской пищевой комбинат 7 1942-1946
Р-569 Ачинская оптово-товарная база Крайпотребсоюза 16 1941-1945
Р-591 Ачинское Районное потребительское общество (РайПО) 386 1943-2004
Р-718 Кооперативы «Ореон», «Энергетик» 9 1989-1991
Р-728 ИЧП «Стелла» 3 1995-1996
Р-730 ООО «Витязь» 11 1989-1997
Р-732 Столовая № 27 г. Ачинска 8 1992-1995
Р-735 ООО «Елизавета» 2 1996
Р-737 ТОО «АРГО-ЭЛ» 1 1995
Р-738 ТОО «Рать» 3 1997-1998
Р-739 ТОО «Тандем», «Руса», «Талисман», ООО «Техком- плект» 13 1993-2000
Р-741 ТОО «Нива» 5 1992-1995  
Р-743 Отдел рабочего снабжения Ачинского глиноземного комбината 3055 1937-2002
Р-764 ООО «Горкоопторг» 28 1969-1996
1 2 3 4
Р-776 ТОО «ВИА» 39 1964-1996
Р-810 ООО «Магнат» 33 1993-2004
Р-813 ООО «Раздолье» 27 1997-2005
Р-814 ЗАО «Электрон» 65 1991-2005
Р-823 МУП «Магазин № 60» 25 1992-2008
Р-826 МУП «Хозтовары» 1 1999-2002
Р-827 Кооператив «Простор», ЧИП «Сокол», ООО «БЛИЦ» 4 1990-1998
Р-837 ООО «Камелот» 12 2005-2011
       
       
Снабжение. Заготовки. Сбыт  
Р-13 Ачинский уездный продовольственный комитет 293 1920-1924
Р-46 Ачинская заготовительная контора Ачинского уездного продовольственного комитета 131 1920-1924
Р-129 Итатская заготовительная контора Томского губернского продовольственного комитета 11 1921-1922
Р-161 Антроповская заготовительная контора Енисейского губернского продовольственного комитета 18 1921-1922
Р-177 Тяжинская заготовительная контора Томского губернского продовольственного комитета 36 1921-1923
Р-231 Ачинское агентство Восточно-Сибирской конторы Всероссийского кожевенного синдиката 29 1924-1929
Р-260 Ачинская государственная хлебная инспекция 10 1923-1926
Р-268 Ачинский заготовительный пункт Союзмаслопрома 42 1926-1929
Р-277 Ачинское отделение Сибирской краевой конторы акционерного общества «Хлебопродукт» 7 1927-1929
Р-278 Ачинская паровая механическая вальцовая мельница 65 1924-1930
Р-279 Ачинский межрайонный Союз промыслово-охотни- чьих и рыбацких кооперативов 227 1925-1933
Р-288 Ачинский окружной союз сельхозкооперации по про- изводству, переработке и сбыту зерновых и масляни- чных культур 70 1928-1930
Р-292 Ачинская межрайонная контора по заготовке и переработке экспортного сырья 25 1931-1933
Р-299 Ачинское районное управление мельницами 4 1933-1935  
Р-306 Артель «Смычка» Ачинского межрайонного лесохи- мического и деревообрабатывающего Союза промы- словой кооперации «Промлесхимсоюз» 22 1930-1936
Р-307 Ачинская контора «Союзплодоовощтара» 22 1928-1936
Р-345 Ачинская районная контора «Заготпушнина» 28 1925-1934
Р-365 Ачинская межрайонная контора пчеловодства 1 1933
Р-369 Тяжинская заготовительная контора Томского продовольственного комитета 1 1922
Р-371 Итатская заготовительная контора Ачинского союза потребительских обществ 25 1925-1930  
Р-373 Усятская заготовительная контора Томского продовольственного комитета 30 1921-1922
Р-376 Ачинское отделение ветснабсбыта 4 1935-1936
1 2 3 4
Р-398 Ачинская межрайонная база «Текстильсбыт» 28 1932-1950
Р-459 Ачинская межрайонная база «Росшвейсбыт» 8 1937-1939
Р-477 Ачинская сбытовая база «Главсахар» 2 1937-1941
Р-531 Ачинский пункт заготовки сена 21 1934-1947
Р-532 Ачинская межрайонная контора по заготовке скота 46 1934-1951  
Р-549 Ачинское межрайонное отделение «Глававтотрактор- сбыт» 14 1941-1956
Р-553 Уполномоченный Министерства заготовок по Ачинскому району 50 1944-1956
Р-557 Ачинская районная контора по заготовке животново- дческого сырья 28 1938-1954
Р-562 Ачинская лобаза Сибирской краевой конторы Сахаротреста 7 1924-1926
Р-563 Ачинская база Новосибирской межобластной конторы по сбыту «Металлосбытширпотреб» 4 1939-1941
Р-594 Ачинская заготовительная контора Ачинского районного союза потребительских обществ 11 1941-1954
Р-614 Ачинский плодопитомник 9 1954-1965
Р-699 Ачинская межрайонная торговая база «Роскожобувь- сбыт» 4 1938-1939
Р-719 ТОО «Сибархэкспо» 55 1989-1994
Р-726 ООО «Сибнефтебизнес» 3 1995-1996
Р-772 ОАО «Ачинское хлебоприемное предприятие» Ачинского района 283 1938-2003
Р-779 ООО «Ачинская универсальная заготовительная база Крайпотребсоюза» 111 1946-1999
Р-780 ОАО «Ачинская межрайонная база снабжения» 35 1994-2000
Р-789 ОАО «Ачинский гортопсбыт» 22 1969-1999
       
       
Жилищно-коммунальное хозяйство. Бытовое обслуживание  
Р-17 Ачинский уездный отдел коммунального и местного хозяйства 156 1920-1925
Р-135 Транспортный подотдел Ачинского городского  отдела коммунального хозяйства 21 1920-1923
1 2 3 4
Р-280 Ачинский окружной отдел местного хозяйства 232 1924-1930
Р-400 Ачинская весоремонтная мастерская «Росметровес» 4 1935
Р-423 ЗАО «Жилищно-эксплуатационное управление» 147 1995-2007
Р-425 ООО «Управляющая компания жилищным комплексом» 59 2004-2009
Р-444 МУП «Луч» 93 1939-2005
Р-460 Ачинский коммунальный трест банно-прачечных предприятий и парикмахерских 122 1936-1952
Р-467 Жилищно-коммунальное управление АГК 243 1966-1994
Р-488 АМУП «Тепловые сети» 172 1999-2008
Р-494 МУП «Ачинское городское многоотраслевое производственное объединение ЖКХ» 1700 1941-2007
1 2 3 4
Р-573 Ачинская транспортная контора коммунального тре- ста 17 1931-1952
Р-575 Ачинский городской комбинат коммунальных пред- приятий 273 1928-1988
Р-589 МУП «Ачинское районное управление ЖКХ» 105 1993-2005
Р-598 Ачинская межрайонная мастерская капитального ремонта 17 1946-1954
Р-706 Ачинский комбинат благоустройства и озеленения 111 1975-1988
Р-723 Ачинский городской комбинат бытового обслужива-ния населения 160 1960-2000
Р-727 МУП «Коммунтехобслуживание» 280 1995-2006
Р-777 ООО «Автосервис» 31 1992-2001
Р-785 МУ «Департамент ЖКХ (Служба заказчика)» 93 1997-2010
Р-788 Домоуправление № 6 Красноярской КЭЧ 37 1940-2003
Р-807 МУП «Водоканал» 106 1992-2006
Р-817 ООО «Авто-Кемпинг» 13 1997-2004
Р-821 ООО «Коммунтехобслуживание» 58 2006-2009
Р-825 МУП «Снежинка» 12 1994-2010
Р-822 МУП «Разнобыт» 13 1992-2005
Р-828 МУП «КИТ» 4 1995-2005
Р-832 МУ «Служба заказчика» 63 2003-2011
Р-835 ТОО «Ачинскагропромэнерго» 19 1981-1998
Р-838 ООО «Энергосберегающие технологии» 17 2007-2014
Р-850 МУП «Служба заказчика» 120 2006-2017
       
       
       
Геология
Р-524 Топографический отряд № 51 Новосибирского аэрогеодезического предприятия   14 1947-1960
Образование. Подготовка кадров
1 Ачинская городская женская гимназия 247 1883-1920
21 Ачинское высшее начальное училище 401 1836-1919
44 Ачинское общественное мужское среднее учебное заведение 15 1915-1919
Р-1 Ачинская смешанная учительская семинария 8 1917-1920
Р-2 Ачинская средняя школа № 1 168 1917-1952
Р-18 Ачинский уездный отдел народного образования 458 1918-1925
Р-169 Ачинская неполная средняя школа № 5 18 1922-1931
Р-261 Ачинская средняя школа № 2 69 1921-1952
Р-265 Ачинская неполная средняя школа № 4 49 1921-1936
Р-275 Ачинский окружной отдел народного образования 881 1923-1930
Р-291 Ачинский учебный комбинат отдела народного образования 3 1931-1932
Р-301 Управление образования администрации Ачинского района 1021 1931-2012    
1 2 3 4
Р-329 Ачинская школа № 7 39 1926-1950
Р-330 Ачинская городская школа № 3 36 1922-1954
Р-334 Учебно-производственные мастерские Ачинского районного отдела соцобеспечения 19 1933-1938
Р-375 Ачинская образцово-показательная школа № 8 10 1927-1930
Р-377 Красноярская школа по повышению квалификации колхозных работников 28 1937-1940
Р-389 Начальная школа при колхозе им. Московской Пролетарской дивизии 7 1932-1938
Р-390 Детский сад № 2 Ачинского районного отдела народного образования 7 1930-1937
Р-396 Ястребовская неполная средняя школа 6 1935-1938
Р-452 Ачинская школа для взрослых повышенного типа 5 1924-1928  
Р-462 ГОУ  СПО «Ачинский торгово-экономический техникум» 563 1943-2006
Р-463 ФГОУ  СПО «Ачинский сельскохозяйственный техникум» 3510 1928-2011
Р-475 КГОУ  СПО «Ачинский педагогический колледж» 981 1928-2006
Р-521 Управление образования администрации г. Ачинска 954 1940-2012
Р-530 ГОУ  СПО «Ачинский механико-технологический техникум» 388 1947-2002
Р-539 Ачинская школа фабрично-заводского обучения 11 1947-1951
Р-555 Ачинская городская школа № 10 132 1941-1960
Р-556 Ачинская городская 7-летняя школа № 6 45 1947-1955
Р-580 Ачинский учительский институт 1425 1949-1956
Р-612 Ачинское медицинское училище 8 1946-1963
Р-629 ГОУ СПО «Ачинский государственный профессионально-педагогический колледж» 292 1954-2003
Р-632 Ачинский вечерний строительный техникум 8 1956-1964
Р-693 ГОУ  СПО «Ачинский политехнический техникум» 306 1970-2003
Р-770 МОУ Малиновская средняя общеобразовательная школа 22 1979-2007  
       
Культура. Печать
11  Ачинское товарищество печатного дела 41 1915-1919
Р-26 Ачинская уездная государственная типография 28 1920-1925
1 2 3 4
Р-420 Кинотеатры города Ачинска 88 1950-2009
Р-465 Ачинская городская центральная библиотека им. А.С. Пушкина 35 1933-1967
Р-535 Ачинский краеведческий музей 91 1917-1979
Р-578 Отдел культуры Администрации г.Ачинска 319 1946-2003
Р-597 МУП «Медиа Холдинг «АИР город «Ачинск» 170 1930-2016
Р-630 Ачинский драматический театр 493 1949-2006
Р-631 Ачинская районная библиотека 6 1947-1962
Р-656 Муниципальное учреждение «Управление культуры и кино  Ачинского района» 676 1948-2005
Р-685 Ачинский историко-революционный музей 3 1955-1962
1 2 3 4
Р-778 Общество по охране памятников истории Ачинского района 52 1949-1985
Р-790 Редакция газеты «Причулымский вестник» 54 1997-2009
Р-839 ОАО «Ачинская типография» 95 1946-2012
       
Здравоохранение. Физкультура и спорт  
12 Ачинская городская больница 4 1872-1905
Р-23 Ачинский уездный отдел здравоохранения 244 1920-1925
Р-27 1-я Ачинская советская городская больница 8 1920-1925
Р-270 Ачинский окружной Совет физкультуры 20 1925-1930
Р-348 Ачинский окружной отдел здравоохранения 394 1923-1930
Р-349 Ачинский районный отдел здравоохранения 229 1930-1996
Р-378 Ачинская детская профилактическая амбулатория 1 1927-1934
Р-464 Ачинская межрайонная малярийная станция 6 1936-1939
Р-507 Ачинский местный лазарет 30 1919-1923
Р-516 Управление здравоохранения администрации г. Ачинска 597 1939-2013
Р-518 МУЗ «Родильный дом» 21 1943-2002
Р-528 Ачинское межрайонное аптекоуправление 60 1923-1950
Р-572 Ачинский лечебный детский дом 15 1941-1951
Р-574 Ачинский отряд дезинфекции и дератизации 17 1940-1951
Р-581 Ачинская санитарно-эпидемиологическая станция 17 1943-1952
Р-590 Ачинский дошкольный детский дом № 2 12 1948-1952
Р-592 Ачинский Дом ребенка 4 1947-1952
Р-601 Ачинская городская больница 16 1947-1961
Р-702 МБУЗ «Ачинская ЦРБ» 632 1974-2013
Р-753 Ачинская межрайонная контора Красноярского аптекоуправления 126 1933-1999
Р-765 Спортивный комплекс «Металлург» 87 1974-2003  
Р-784 Оздоровительный комплекс «Сокол», профилакторий «Сосновый бор» 40 1975-2002
Р-796 ТОО «Предприятие ОПД» (отдел профилактической дезинфекции) 5 1993-2001
Р-800 МУЗ «Городская больница» 58 1992-2004
Р-804 Отдел физкультуры и спорта администрации Ачинского района 2 1993-2001
Р-808 Санаторий-профилакторий «Родник» ОАО «Ачинск- строй» 57 1960-2002
Р-816 МУЗ «Дом ребенка» 3 2000
Р-820 КГУ «Ачинское зональное бюро медико-социальной экспертизы» 28 2001-2006
Р-840 МУП «Аптека № 26» 4 1996-2006
       
Социальная защита. Труд  
Р-5 Ачинская уездная камера инспектора охраны труда 63 1919-1924
Р-40 Уполномоченный Енисейского губернского отдела соцобеспечения по Ачинскому уезду 83 1917-1924
1 2 3 4
Р-258 Ачинская окружная камера инспекции труда 39 1924-1927
Р-273 Ачинский окружной отдел социального обеспечения 91 1925-1930
Р-304 Ачинский районный отдел социального обеспечения 95 1934-1979
Р-340 Комиссия по улучшению жизни детей 58 1929-1938
Р-543 Ачинский городской отдел социального обеспечения 169 1947-1980
Р-724 Краевое государственное бюджетное учреждение «Центр занятости населения города Ачинска» 173 1990-2006
Р-798 МУ «Ачинский районный центр социальной помощи семье и детям» 27 1996-2004
Р-801 Управление социальной защиты населения Администрации г. Ачинска 57 1993-2011
Р-849 ГУ УПФ РФ  в г. Ачинске Красноярского края  (межрайонное) 5 2001
       
Общественные организации  
17 Ачинский уездный комитет помощи беженцам империалистической войны 17 1915-1918
Р-15 Ачинское добровольное пожарное общество 7 1924-1937
Р-19 Ачинский окружной комитет крестьянских обществ взаимопомощи 110 1924-1930
Р-20 Ачинский уездный комитет общественной безопасности 26 1917-1919
Р-22 Ачинский уездный комитет крестьянской обществен- ной взаимопомощи 38 1921-1925
Р-42 Ачинский уездный отдел рабоче-крестьянской инспекции 44 1920-1922
Р-143 Ачинское окружное отделение профсоюза транспорт- ных рабочих 29 1924-1928
Р-262 Ачинское окружное отделение общества содействия развитию автомобилизма и улучшению дорог в РСФСР 10 1927-1930
Р-263 Ачинское окружное отделение Всероссийского профсоюза «Пищевик» 32 1923-1928
Р-269 Ачинское уездное отделение профсоюза советских и торговых служащих 56 1920-1925
Р-271 Ачинское окружное отделение профсоюза советских и торговых служащих 173 1924-1930
Р-272 Ачинский окружной комитет помощи инвалидам войны 35 1925-1929
Р-285 Ачинское окружное отделение профсоюза сельско- хозяйственных  и лесных рабочих 293 1923-1930
Р-286 Ачинское уездное бюро профессиональных союзов 98 1920-1925  
Р-312 Рабочий комитет профсоюза рабочих Стрелочного свиносовхоза 12 1931-1937
Р-337 Касса взаимопомощи при местном комитете проф- союза железнодорожных рабочих станции  Ачинск-1 2 1926-1937
Р-355 Ачинский окружной Совет профессиональных союзов 182 1923-1930
1 2 3 4
Р-358 Ачинский районный комитет профсоюза работников государственных учреждений 29   1930-1980
Р-359 Ачинский районный Совет профессиональных союзов 34 1928-1936
Р-382 Рабочий комитет профсоюза рабочих пушных и птицеводческих совхозов 1 1935-1936
Р-401 Ачинское окружное отделение профсоюза работни- ков кожевенной промышленности 28 1920-1928
Р-410 Ачинское уездное отделение профсоюза работников медико-санитарного труда 3 1923-1925
Р-411 Ачинское окружное отделение профсоюза работни- ков медико-санитарного труда «Медсантруд» 81 1925-1930
Р-414 Ачинское уездное отделение профсоюза работников просвещения 40 1918-1925
Р-415 Ачинское окружное отделение профсоюза работни-ков просвещения 112 1925-1930
Р-447 Тяжинский районный комитет крестьянских обществ взаимопомощи 22 1923-1926
Р-454 Ачинский окружной союз сельскохозяйственных коллективов 159 1925-1930
Р-560 Ачинский окружной комитет международной организации помощи борцам революции 12 1927-1930
Р-653 Ачинский городской комитет профсоюза работников государственных учреждений 38 1959-1979
Р-654 Ачинский районный комитет профсоюза работников государственной торговли и потребкооперации 47 1957-1979
Р-659 Ачинский городской комитет профсоюза работников государственной торговли и потребкооперации 48 1954-1978    
Р-670 Ачинский районный комитет профсоюза работников сельского хозяйства и заготовок 112 1962-1979
Р-673 Ачинский районный комитет профсоюза медицинских работников 61 1954-1989
Р-677 Ачинский городской комитет профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений 39 1956-1980
Р-683 Ачинский городской комитет профсоюза работников культуры 24 1964-1976
Р-688 Ачинский районный комитет профсоюза работников просвещения, высшей школы и научных учреждений 20 1968-1979
Р-689 Ачинский районный комитет профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий 43 1969-1979
Р-694 Ачинский городской Совет профсоюзов 13 1973-1976
Р-717 Городская организация  ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов 56 1967-2005  
Р-722 Ачинское городское отделение Союза журналистов СССР 14 1962-1984
Р-734 Добровольно-спортивное общество «Урожай» 2 1973-1991  
Р-841 МКУ «Городская дружина» 24 2008-2014
1 2 3 4
       
Документы личного происхождения
Р-709 М.И. Павленко-краевед, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 864 1917-1990
Р-733 Редактор газет М.А. Абрамов 18 1953-1993
       
Архивные коллекции документов
Р-707 Архивная коллекция документов «По подготовке и празднованию 300-летия г. Ачинска» 16 1977-1983
Р-708 Архивная коллекция документов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. 202 1941-1985
       
Военные ведомства. Милиция. Охрана
68 Ачинское окружное рекрутское присутствие 14 1865-1874
90 Управление Ачинского уездного воинского начальника 3 1891-1898
88 Ачинское уездное полицейское управление 1 1915-1920
Р-41 Ачинское уездное управление по эвакуации населения (бывш.управление по делам беженцев и в/пленных) 50 1917-1922
Р-53 Ачинская уездная рабоче-крестьянская милиция 1215 1920-1925
Р-303 Ачинский окружной военный комиссариат 356 1926-1931
Р-357 Ачинский районный военный комиссариат 20 1925-1939
Р-380 Ачинская городская пожарная охрана УНКВД 5 1927-1935
Р-419 ООО «Охрана» 278 2002-2010
Р-522 Ачинский временный военный госпиталь № 4 пятой армии 2 1920
Р-542 Двенадцатый особого назначения Ачинский отдельный кавалерийский эскадрон ЧОН 17 1922-1924
Р-781 Служба безопасности (ведомственная  военизирован- ная охрана)  ОАО «Ачинский  глиноземный  комби- нат» 107 1967-2000
Р-851 МКУ «Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Ачинска» 224 1980-2017
       
       
Религия
70 Метрические книги церковного архива 339 1874-1920
Р-698 Ачинское благочиние Енисейской епархии 49 1925-1936